SPORTLIFE TRAPENSES
  • INFORMACIÓN
  • PROFESORES
  • HORARIOS

Recientemente inaugurada, diseñada con más de 3.000 m2, siendo la sede premium de sportlife, con un primer piso exclusivo para entrenamiento cardiovascular y otro nivel acondicionado con una extraordinaria zona de máquinas de resistencia variable y peso libre. Complementado con un área de estiramiento, salas de clases dirigidas, entrenamiento funcional, artes marciales y ciclismo, esta última ambientada con una vanguardista temática fluorescente para disfrutar una nueva experiencia de esta disciplina. Además, cuenta con guardería y camarines con más de 300 lockers. Ven y disfruta del más alto nivel de entrenamiento Sportlife.

Gerente de Sede: Claudia Cárdenas

Mail: lostrapenses@sportlife.cl

Teléfonos:

  • +56232206890
  • +56232206894
  • +56232206895
  • +56232206895
  • +56232206895

NOELIA CÁCERES
Líder fitness y servicio.

MARTÍN GRANIFO
Staff, PT y clases dirigidas.

JOHANS OLIVEROS
Staff, PT y clases dirigidas.

RAFAEL FIGUERA
Staff, PT y clases dirigidas.

BARBARA SOTO
Staff, PT y clases dirigidas.

MARCELO VALENZUELA
Staff y PT.

FERNANDO CARVALLO
Staff, PT y clases dirigidas.

MARCO LOYOLA
Staff, PT y clases dirigidas.

MATÍAS POBLETE
Staff, PT y clases dirigidas.

LUNES A JUEVES
06:00 a 23:00 hrs.
 
VIERNES
06:00 a 22:00 hrs.
 
SÁBADO
08:00 A 19:00 hrs.
 
DOMINGO
09:00 a 14:00

PRÓXIMAS CLASES

SPORTCYCLING

BODY PUMP

BODY PUMP

SPORTCYCLING

Clases de la semana

LUNES

08:00 – 09:00      CARDIO BOX

08:00 – 09:00                  E. Funcional

09:00 – 10:00              body pump

10:15 – 11:15            ZUMBA

11:00 – 12:00                GAP

11:30 – 12:30             Pilates

18:00 – 19:00          CoreFit

19:00 – 20:00                  E. Suspensión

19:15 – 20:15  SportCycling

19:30 – 20:30               body combat

MARTES

08:00 – 09:00            Sportcycling

08:00 – 08:30                 CX Core

08:00 – 09:00                   E. Suspensión

08:45 – 09:45              Body Combat

09:00 – 10:00 Aceleración Metabólica

10:15 – 11:15              Zumba

11:00 – 12:00     Localizado

11:30 – 12:30                Yoga

18:00 – 19:00               Body Pump

18:00 – 19:00          Pilates

18:30 – 19:30  Sportcycling

MIÉRCOLES

08:00 – 09:00        CARDIO BOX

08:00 – 09:00                     E. Funcional

09:00 – 10:00              body pump

10:15 – 11:15            ZUMBA

11:00 – 12:00                GAP

11:30 – 12:30             Pilates

18:00 – 19:00          CoreFit

19:00 – 20:00                  E. Suspensión

19:15 – 20:15  SportCycling

19:30 – 20:30               body combat

JUEVES

08:00 – 09:00  Sportcycling

08:00 – 08:30                 CX Core

08:00 – 09:00                  E. Suspensión

08:45 – 09:45              Body Combat

09:00 – 10:00 Aceleración Metabólica

10:15 – 11:15              Zumba

11:00 – 12:00     Localizado

11:30 – 12:30                Yoga

18:00 – 19:00               Body Pump

18:00 – 19:00         Pilates

18:30 – 19:30    Sportcycling

VIERNES

08:00 – 09:00      CARDIO BOX

08:00 – 09:00                  E. Funcional

09:00 – 10:00              body pump

10:15 – 11:15            ZUMBA

11:00 – 12:00                GAP

11:30 – 12:30               Yoga

18:30 – 19:30                       E. Suspensión

SÁBADO

10:00 – 11:00               Body Combat

11:00 – 12:00 SportCycling

DOMINGO

12:00 – 13:00 SportCycling

Open chat