SPORTLIFE PUENTE NUEVO
  • INFORMACIÓN
  • PROFESORES
  • HORARIOS

Diseñada con más de 2.000 m2 de infraestructura y alta tecnología, el primer nivel se encuentra equipado con máquinas de resistencia variable y peso libre, mientras que el segundo piso cuenta con una amplia zona de resistencia cardiovascular. Además, incluye una sala de entrenamiento funcional ambientada, una sala de ciclismo y clases grupales. Con una dinámica y amplios camarines con más de 200 lockers. Todo pensado para complementar tu experiencia de entrenamiento Sportlife

Dirección: Av. las Condes 12916, Santiago, Región Metropolitana

Gerente de Sede: Sebastián Barker

Mail: puentenuevo@sportlife.cl

Teléfono:

  • +56229647110
  • +56229647111
  • +56229647114
  • +56229647115
  • +56229647116

SEBASTIÁN BARKER
Líder Fitness y Servicio.

VICTOR SANCHEZ
Staff, PT y clases dirigidas.

FELIPE ESTRADA
Staff, PT y clases dirigidas.

PRISCILA CARRASCO
Staff, PT.

FRANCISCA ALARCÓN
Staff, PT y clases dirigidas.

CAMILA CACHAÑA
Staff, PT y clases dirigidas.

JOSÉ OCHOA
Staff, PT y clases dirigidas.

LUNES A VIERNES
06:30 a 22:00 hrs.
 
SÁBADO
08:00 A 19:00 hrs.
 
DOMINGO
09:00 a 14:00 hrs.

PRÓXIMAS CLASES

SPORTCYCLING

BODY PUMP

BODY PUMP

SPORTCYCLING

Clases de la semana

LUNES

07:00-08:00                     E. FUNCIONAL

08:00-09:00 SportCycling

08:00-09:00                     E. Funcional

08:30-09:30            Rumba

09:30-10:30             Corefit

09:30-10:30                 Body Combat

12:00-13:00                 Pilates

18:30-19:30                     E. Funcional

19:00-20:00                 Zumba

19:00-20:00                GAP

19:00-20:00                Sportcycling

MARTES

08:20-09:20            Body Combat

08:00-09:00  SportCycling

08:00-09:00                     A. Metabólica

09:30-10:30                 body pump

10:00-11:00              Zumba

11:00-12:00                   GAP

18:00-18:45              Zumba

18:00-18:50                     E. Funcional

18:30-19:30                 Pilates

19:00-20:00                     E. Funcional

19:00-20:00                Sportcycling

19:00-20:00                 Body Combat

MIÉRCOLES

07:00-08:00                     E. Funcional

08:00-09:00 SportCycling

08:00-09:00                     E. Funcional

08:30-09:30            Rumba

09:30-10:30             Corefit

09:30-10:30                 Body Combat

12:00-13:00                 Pilates

18:30-19:30                     E. Funcional

19:00-20:00                 Zumba

19:00-20:00                GAP

19:00-20:00                Sportcycling

JUEVES

08:00-09:00  SportCycling

08:00-09:00                     A. Metabólica

08:20-09:20            Body Combat

09:30-10:30                 body pump

10:00-11:00              Zumba

11:00-12:00                   GAP

18:00-18:45              Zumba

18:00-18:50                     E. Funcional

18:30-19:30                 Pilates

19:00-20:00                     E. Funcional

19:00-20:00                Sportcycling

19:00-20:00                 Body Combat

VIERNES

08:00-09:00 SportCycling

08:00-09:00                     E. Funcional

08:30-09:30            Rumba

09:30-10:30             Corefit

09:30-10:30                 Body Combat

12:00-13:00                 Pilates

19:00-20:00                 Zumba

19:00-20:00                Sportcycling

SÁBADO

09:30-10:30  SportCycling

11:00-12:00              Zumba

12:00-13:00                 body pump

DOMINGO

10:30-11:30  SportCycling

Open chat