SPORTLIFE ÑUÑOA
  • INFORMACIÓN
  • PROFESORES
  • HORARIOS

Definitivamente es uno de los gimnasios más grande del sector oriente de Santiago, con más de 3.000 m2, es la única que cuenta con una piscina olímpica temperada todo el año, además de un alto nivel de máquinas de resistencia variable y peso libre, más una amplia zona de resistencia cardiovascular, dos salas de clases dirigidas y una sala de ciclismo con el innovador circuito "My Ride". Cuenta con servicio de guardería y amplios camarines con más de 200 lockers, todo pensado para mejorar la experiencia de entrenamiento Sportlife.

Dirección: Simón Bolívar 4509, Ñuñoa, Región Metropolitana

Ventas:

Keytheen Fajardo

Ejecutiva Comercial Ñuñoa

venta02_nunoa@sportlife.cl

Whatsapp: +56986168174

Leticia Hernández

Ejecutiva Comercial Ñuñoa

venta05_nunoa@sportlife.cl

Whatsapp: +56978229767

Marcelo Fierro

Ejecutiva Comercial Ñuñoa

venta01_nunoa@sportlife.cl

Whatsapp: +56991204080

 

Gerente de Sede: John Gary

Mail: nunoa@sportlife.cl

Teléfonos:

  • +56229647140
  • +56229647141
  • +56229647142
  • +56229647143
  • +56229647146
 
NOELIA CÁCERES
Líder Fitness y Servicio.
 
IGNACIA ESCANILLA
Staff, PT y clases dirigidas.
DAVID SALAZAR
Staff y PT.
PABLO FRESNO
Staff Piscina, PT y clases dirigidas.
JOSE ESCOBEDO
Staff Y PT.
RAÚL SANTANDER
Staff Piscina, PT y clases dirigidas.
DIEGO SOTO
Staff, PT y clases dirigidas.
REBECA RAMÍREZ
Staff, PT y clases dirigidas.
JOSE ESCALONA
Staff, PT y clases dirigidas.
MAURICIO BARRIENTOS
Staff Y PT.
PABLO VILLALOBOS
Staff, PT y clases dirigidas.
CARLOS SANOJAR
Staff y PT.
NATALIA GONZALEZ
Staff Piscina, PT y clases dirigidas.
DAVID RIQUELME
Staff Piscina, PT y clases dirigidas.
FABIAN GONZALEZ
Staff Piscina, PT y clases dirigidas.
LUNES A JUEVES
06:00 a 23:00 hrs.
 
VIERNES
06:00 a 22:00 hrs.
 
SÁBADO
08:00 A 19:00 hrs.
 
DOMINGO
09:00 a 14:

LUNES

07:30 – 08:30
RPM

07:30 – 08:30
Funcional

07:30 – 08:30
Bodypump

09:00 – 10:00
RPM

09:00 – 10:00
Zumba

10:00 – 11:00
Body Combat

10:30 -11:30
Hidrogimnasia

11:00 -12:00
Corefit

12:00 – 13:00
Yoga

18:00 – 19:00
Funcional

18:00 – 19:00
aquafit

18:00 – 19:00
zumba

18:00 – 19:00
Sportcycling

19:00 – 20:00
Body combat

19:00 -20:00
Hidrogimnasia

19:30 – 20:30
rpm

19:30 – 20:30
Body pump

20:00 – 21:00
zumba

20:45 – 21:45
yoga

21:00 – 22:00
E. suspensión

MARTES

07:30 – 08:30
RPM

07:30 – 08:30
Body combat

09:00 – 10:00
Sportcycling

09:00 – 10:00
Zumba

10:30 -11:30
Pilates

10:30 -11:30
Aquafit

10:30 -11:30
Funcional

12:00 – 13:00
Step

18:00 – 19:00
gap

18:00 – 19:00
hidrogimnasia

18:00 – 19:00
zumba

18:00 – 19:00
rpm

19:00 – 20:00
Funcional

19:30 – 20:30
rpm

19:30 – 20:30
Body attack

19:30 – 20:30
Power jump

20:45 – 21:45
Body combat

20:45 – 21:45
Yoga

MIÉRCOLES

07:30 – 08:30
RPM

07:30 – 08:30
Funcional

07:30 – 08:30
Bodypump

09:00 – 10:00
RPM

09:00 – 10:00
Zumba

10:00 – 11:00
Body Combat

10:30 -11:30
Hidrogimnasia

11:00 -12:00
Corefit

12:00 – 13:00
Yoga

18:00 – 19:00
Funcional

18:00 – 19:00
aquafit

18:00 – 19:00
zumba

18:00 – 19:00
Sportcycling

19:00 – 20:00
Body combat

19:00 -20:00
Hidrogimnasia

19:30 – 20:30
rpm

19:30 – 20:30
Body pump

20:00 – 21:00
zumba

20:45 – 21:45
yoga

21:00 – 22:00
E. suspensión

JUEVES

07:30 – 08:30
RPM

07:30 – 08:30
Body combat

09:00 – 10:00
Sportcycling

09:00 – 10:00
Zumba

10:30 -11:30
Pilates

10:30 -11:30
Aquafit

10:30 -11:30
Funcional

12:00 – 13:00
Step

18:00 – 19:00
gap

18:00 – 19:00
hidrogimnasia

18:00 – 19:00
zumba

18:00 – 19:00
rpm

19:00 – 20:00
funcional

19:30 – 20:30
rpm

19:30 – 20:30
Body attack

19:30 – 20:30
Power jump

20:45 – 21:45
Body combat

20:45 – 21:45
yoga

VIERNES

07:30 – 08:30
RPM

07:30 – 08:30
Bodypump

09:00 – 10:00
RPM

09:00 – 10:00
Zumba

10:00 – 11:00
Body Combat

10:30 -11:30
Hidrogimnasia

11:00 -12:00
Corefit

12:00 – 13:00
Yoga

18:00 – 19:00
Zumba

18:00 – 19:00
Sportcycling

18:30 – 19:30
Body combat

19:30 – 20:30
Body pump

20:45 – 21:45
yoga

SÁBADO

09:00 – 10:00
BodyPump

10:00 -11:00
Body Combat

11:00 – 12:00
Yoga

11:00 – 12:00
Sportcycling

11:15 – 12:15
Zumba

12:00 -13:00
Hidrogimnasia

DOMINGO

10:30 -11:30
Sportcycling

10:30 -11:30
Body Combat 

Open chat